外国语学院
 首页  学院概况  师资队伍  人才培养  教学科研  学生工作  党建园地  国际交流  学术交流  继续教育  下载中心 
最新消息: · 江苏海洋大学2019年暑期社会实践先进名单公示         · 关于公布2019年“外研社杯”全国英语阅读大赛初赛获奖学生名单的通知         · 关于公布2019年“外研社杯”全国英语写作大赛初赛获奖学生名单的通知         · 外国语学院党员发展对象公示(2019下)         · 江苏海洋大学2019年暑期社会实践市级优秀拟推荐名单         · 2019年上半年“推优”名单         · 关于在全省组织开展2018年度寻访 “中国大学生自强之星”活动的通知         · 2018年度五四红旗团委、 共青团工作先进工作者、五四红旗团支部、优秀团干部、优秀团员公示         · 2019年度省级三好学生、优秀学生干部和先进班集体名单公示         · 外国语学院党员发展对象(2019上)   
通知公告
院内下载
· 赠人玫瑰,手留余香——“博...
· 外国语学院党校第55期发展对...
· 外国语学院举办“对分课堂”...
· 外国语学院召开专门会议 全...
· 外国语学院举行2017年秋季新...
· 外国语学院举行2017届毕业生...
· 海洋知识竞赛初赛顺利举行
文章内容页
当前位置: 首页>>通知公告>>正文

关于公布2019年“外研社杯”全国英语阅读大赛初赛获奖学生名单的通知
2019-11-04 14:21   审核人:

2019年“外研社杯”全国英语阅读大赛初赛已于2019年5月22日成功举办。经过阅卷和评审,决出“外研社杯”全国英语阅读大赛初赛特等奖2名、一等奖10名、二等奖20名、三等奖30名(获奖名单详见附件)。外研社经过审核、批准,现已提供证书下载。

序号

奖项

学号

姓名

学院

行政班

1

初赛特等奖

2016123172

沈鑫杏

计算机工程学院

计算机161

2

初赛特等奖

2017122051

张子豪

商学院

营销172

3

初赛一等奖

2016122708

陶晗

外国语学院

英语162

4

初赛一等奖

2018123661

张天姿

法律与公共管理学院

法学182

5

初赛一等奖

2017122575

刘露

外国语学院

英语171

6

初赛一等奖

2016120315

刘岸林

机械与海洋工程学院

工程161

7

初赛一等奖

2017122736

张炜怿

外国语学院

日语172

8

初赛一等奖

2018120828

李嘉程

电子工程学院

通信181

9

初赛一等奖

2017122565

房婷

外国语学院

英语171

10

初赛一等奖

2016123782

张春梅

法律与公共管理学院

行管162

11

初赛一等奖

2018123502

杨嘉荣

法律与公共管理学院

土管182

12

初赛一等奖

2017122425

易畅

文学院

新闻171

13

初赛二等奖

2017121939

陈紫玲

商学院

管理172

14

初赛二等奖

2018121604

沈超

化学工程学院

材料181

15

初赛二等奖

2017120549

邵泓淞

土木与港海工程学院

土木174

16

初赛二等奖

2017122717

顾思迪

法律与公共管理学院

法学172

17

初赛二等奖

2018122439

陈煜

外国语学院

英语181

18

初赛二等奖

2016120810

蒋莉

电子工程学院

电子161

19

初赛二等奖

2016122436

徐晨

文学院

中文161

20

初赛二等奖

2016121474

丁昊翔

海洋资源与环境学院

海环161

21

初赛二等奖

2016120812

李玲

电子工程学院

电子161

22

初赛二等奖

2017122583

姚琳

外国语学院

英语171

23

初赛二等奖

2016123561

王克文

化学工程学院

高材161

24

初赛二等奖

2017122265

韩雨琴

商学院

金融172

25

初赛二等奖

2017121253

高洁

海洋生命与水产学院

生工171

26

初赛二等奖

2016121155

梁欢

计算机工程学院

软嵌171

27

初赛二等奖

2016122776

叶晶晶

外国语学院

英语164

28

初赛二等奖

2017122379

许诺

文学院

中文172

29

初赛二等奖

2016122678

王珏

外国语学院

英语161

30

初赛二等奖

2017122170

闻可欣

商学院

国贸171

31

初赛二等奖

2016122252

张伟秋

商学院

国贸162

32

初赛二等奖

2018122488

王玥

外国语学院

英语182

33

初赛三等奖

2017120596

王丽华

土木与港海工程学院

工管171

34

初赛三等奖

2018122183

张吉飞

商学院

金融182

35

初赛三等奖

2018121546

付淋锋

化学工程学院

化工182

36

初赛三等奖

2018122315

蔡周宏

法律与公共管理学院

法学181

37

初赛三等奖

2018121822

李瑞雪

商学院

管理181

38

初赛三等奖

2017122652

程泳洁

外国语学院

英语174

39

初赛三等奖

2018120730

余一凡

土木与港海工程学院

建筑182

40

初赛三等奖

2018124201

张海涛

海洋资源与环境学院

环工181

41

初赛三等奖

2018120014

雷池

创新创业学院

创智181

42

初赛三等奖

2018120164

陈伟峰

机械与海洋工程学院

机电182

43

初赛三等奖

2018123025

华晋峰

计算机工程学院

计嵌181

44

初赛三等奖

2017124159

邹蓉

药学院

制药171

45

初赛三等奖

2017122675

张奕玥

外国语学院

英语174

46

初赛三等奖

2017122238

沈正

商学院

金融171

47

初赛三等奖

2017123690

张悦

法律与公共管理学院

行管171

48

初赛三等奖

2017123754

马淑婷

法律与公共管理学院

法学171

49

初赛三等奖

2018122553

张欣辰

外国语学院

英语184

50

初赛三等奖

2018120285

曹禹

创新创业学院

创智181

51

初赛三等奖

2016123481

张杰

测绘与海洋信息学院

测绘162

52

初赛三等奖

2017122214

王悦

商学院

国贸172

53

初赛三等奖

2018122392

张洋

文学院

广告181

54

初赛三等奖

2018122065

陶宇凡

商学院

国贸181

55

初赛三等奖

2018122069

王震

商学院

国贸181

56

初赛三等奖

2017122318

田诗园

文学院

中文171

57

初赛三等奖

2018121648

许亦恺

化学工程学院

高材181

58

初赛三等奖

2016121589

周有辉

文学院

新闻161

59

初赛三等奖

2018121455

周莹莹

海洋生命与水产学院

海科181

60

初赛三等奖

2017120769

杨哲

电子工程学院

电子171

61

初赛三等奖

2018122504

高腾飞

外国语学院

英语183

62

初赛三等奖

2018123507

曹佼佼

法律与公共管理学院

行管181

关闭窗口

 

版权所有:江苏海洋大学外国语学院